Гимназия №196. Семинар

Семинар курса «Социально – педагогическое проектирование  программ развития  образовательных систем»

« Программа развития школы – победителя»

План семинара

для слушателей курса « Социально – педагогическое проектирование  программ развития  образовательных систем»

08 декабря 2008 года.

1.       15.30 – 15.40. Вступительное слово  Н.Ю. Конасовой,  доцента кафедры управления  АППО.

2.      15.40.-16.00. Презентация достижений образовательного учреждения – победителя конкурса школ, внедряющих инновационные  образовательные программы  в 2008 году. Из материалов открытого доклада директора гимназии.

16.00- 16.15. Основные направления развития образовательного учреждения.

3.   16.15.-17.00. Панорама образовательного процесса.

Творческая деятельность учителей, внедряющих  инновационные технологии (ИКТ, расширение образовательного пространства, технологии модернизации урока, игровые технологии).

- «Применение современных образовательных технологий на уроке»

- Александрова Елена Владимировна, учитель географии - победитель конкурса в рамках ПНПО 2008 года.

- « Расширение образовательного пространства  средствами внеурочной и внеклассной деятельности»

- Неделя словесности в гимназии.

Мосолова Лариса Владимировна, учитель русского языка и литературы, участник конкурса педагогических достижений 2008-2009 учебного года.

-  Организация выездных туристических слетов.

Бершадская  Екатерина Львовна, заместитель директора по воспитательной работе.

17.00.-17.15 Работа в малых группах.

17.15.-17.30  Подведение итогов работы  семинара.