ПОНЯТИЕ "ИНФОРМАЦИЯ"

Понятие
"Информация"

В бытовом смысле под информацией понимают те сведения, которые человек получает от окружающей природы и общества.

Информация в биологии связывается с целесообразным поведением живых оргаМолекула ДНКнизмов. Такое поведение строится на основе получения и использования информации об окружающей среде. Генетическая информация передается по наследству и хранится во всех клетках живых организмов.

Информация в физике является мерой упорядоченности и сложности системы. Процесс увеличения информации характерен для открытых, обменивающихся веществом и энергией с окружающей средой, саморазвивающихся систем живой природы.

Информация в кибернетике связана с процессами управления в сложных системах (живых организмах или технических устройствах). Процессы управления включают в себя получение, хранение, преобразование и передачу информации.

Свойства
Виды