Гимназия №196. Результаты мониторинга

Результаты мониторинга оценки уровня
ИКТ-компетентности

В 2014 году был проведен мониторинг ИКТ-компетентности учителей по поводу использования ИКТ в учебном процессе, который продемонстрировал следующие результаты:

1. 92% родителей владеют приемами работы на компьютере;
  2. 57% используют электронные сервисы гимназии;
  3. только 9% всех родителей отрицательно относятся к возможности дистанционного участия в жизни школы, остальные относятся положительно либо нейтрально;
  4. 16% учащихся не рассказывают родителям об уроках с применением ИКТ, несмотря на это никто из родителей не высказал отрицательного мнения по поводу влияния ИКТ на интерес ребенка к предмету;
  5. 3% родителей относятся негативно к использованию детьми Интернет, а в основном, по мнению родителей,  дети используют Интернет в учебных целях.

На диаграммах представлены результаты мониторинга, который проводился в 2014 году:

Для чего педагог использует компьютер
Использование Интернет